• 8906-869-47-46 8-906-891-85-25
  • pamyatniki174@yandex.ru

Архив за месяцАпрель 2018

Эксклюзивные

« 1 из 2 »

Памятники

 

« 2 из 4 »

Скульптуры

Исторически в России надгробные статуи были не слишком популярны. В дореволюционные времена православная традиция предписывала ставить на могиле памятник в виде креста. А в советскую эпоху надгробные памятники вообще были чаще всего унифицированными, типовыми и максимально простыми по форме.

Между тем традиция ставить на месте последнего упокоения статую насчитывает уже тысячи лет. Изначально корни её тянутся к распространению культуры и религии древнего Рима, а впоследствии — католических европейских стран: Италии, Испании. Именно католическая религия с её пышными обрядами и богатой символической стороной способствовала распространению этого обычая. В Средние века практически любое католическое надгробие представляло собой статую. Причём редко когда это была скульптура усопшего — разве что он был действительно важным человеком. Чаще всего на могиле ставили скульптуру Девы Марии или ангела, реже — Иисуса Христа.
В современном мире редко можно встретить среди надгробий такие богато украшенные и вычурные статуи, какие изготовлялись столетия назад. Тем не менее эту традицию никогда не забывали полностью: менялись только материалы и стиль скульптурных изображений. В нашей стране в последние годы всё больше людей хотят изготовить памятник, который бы отражал индивидуальность усопшего, какие-то его личные качества, или просто выглядел бы необычно, особенно; наконец, просто красиво. И надгробная скульптура отвечает всем этим пожеланиям как нельзя лучше<

Изготовление любой скульптуры из мрамора на заказ,  либо выбрать из существующих.

Оградки и лавочки

Предоставляемые услуги:

Изготовление ритуальных оградок стандартных размеров и по размерам и эскизам заказчика.
Используемый материал — профильная труба, что позволяет существенно облегчить вес изделий, а так же уменьшить их стоимость.

Так же вы можете заказать кованую оградку. Установив на могиле ритуальные кованые изделия, вы обеспечиваете ухоженный внешний вид. Причем в течение нескольких десятилетий.

 

3D макеты

Комплексы

Гранитные комплексы.

« 1 из 3 »